Информация

Во исполнение распоряжения Правительства Саратовской области от 15февраля 2017 года №28-ПР « Об утверждении Плана мероприятий по достижению показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» на 2017-2018 годы управление образования администрации Саратовского муниципального района сообщает.

В настоящее время большая часть населения получает государственные, региональные и муниципальные услуги в обычном формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, затрачивая значительное время. Электронная форма получения услуг снимает все эти проблемы. Для указанных целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг ( https://www.gosuslugi.ru), основными целями работы которого являются упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Портал государственных и муниципальных услуг – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале.

Перечень государственных и муниципальных услуг достаточно широк и постоянно пополняется. Сайт https://www.gosuslugi.ru доступен круглосуточно.

Ссылка для получения информационного материала: http://yadi.sk/d/yWKgWmCbo6nTB.

20янв.
ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ
САРАТОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Если вам 18 лет и вы гражданин Российской Федерации
- Если у Вас нет судимости
- Если Вам позволяет состояние здоровья
- Если вы человек, занимающий активную позицию в жизни и желающий проявить инициативу в охране общественного порядка
ГДЕ ВАС НАУЧАТ:
- действующему законодательству РФ, в том числе регламентирующему охрану общественного порядка и борьбу с правонарушителями;
- формам и методам работы народного дружинника по предупреждению и пресечению правонарушений;
- приемам самозащиты;
- оказанию первой помощи пострадавшим.

В настоящее время в состав Местной общественной организации Саратовского района Саратовской области «Народная дружина» входит 15 человека.
Для вступления в Народную Дружину вы можете обратиться:
- командир Местной общественной организации Саратовского района Саратовской области «Народная дружина» - Петров Роман Владимирович, тел. 89873372684.
24мар.
Информация о порядке содержания территорий (земельных участков) и использования открытого огня и запрет на его использование
12апр.
Одними из основных задач Федеральной службы охраны Российской Федерации являются осуществление государственной политики в области правовой информатизации Российской Федерации и координации работ, производимых в данной сфере.