Если только захотим - сами в космос полетим!

17 апреля 2019 г.

Вперед - к звездам!!!

С размахом в этом году мы отметили День Космонавтики!

На базе нашего детского сада прошел районный конкурс поделок "Есали только захотим - сами в космос полетим!". Участниками конкурса стали воспитанники и родители трех детских садов Саратовского района - МДОУ "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь, МДОУ "Колокольчик" р.п. Соколовый и МДОУ "Детский сад с. Михайловка". На конкурс была предоставлена 61 поделка. Жюри конкурса пришлось расширить количество номинаций, чтобы объективно отметить все удачные работы. К первоначально заявленным трем номинациям "Панорама", "Макет" и "Картина" добавились еще "Пластилинография" и "Коллективная работа". Все победители конкурса получат дипломы, а остальные участникок - сертификаты.

В МУК "Дом Культуры р.п. Красный Октябрь" была организована выставка работ, которую могли посмотреть все желающие. Директор Дома культуры Андронова А.Н. провела увлекательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Участниками мероприятия стали воспитатанники нашего детского сада и их родители. Ребята узнали много интересного о професси космонавта, об истории первых полетов в космос, побывали в центре подготовки космонавтов и приняли участие в тренировочных испытаниях. В итоге все решили, что быть космонавтом очень сложно и увлекательно!