Театральный капустник

29 марта 2019 г.

С чего начинается театр?

Конечно все знают ответ на этот вопрос! Театр начинается с вешалки!

Знакомство с театром для детей дошкольного возраста в нашем детском саду начинается с приглашения различных театральных студий, которые с завидной периодичностью привозят нам новые постановки. Ребята к ним уже давно привыкли и ждут с нетерпением.

Но как важно почуствовать себя настоящим артистом!

Художественный руководитель Дома Культуры р.п. Красный Октябрь Андронова А.Н. организовала для ребят нашего детского сада такую возможность, она познакомила их с "Волшебным миром кулис". Ребята поупражнялись в сценическом мастерстве - развивали четкость речи, дыхание, мимику. А после всех важнейших и запоминающихся подготовок - представили свои постановки - НА НАСТОЯЩЕЙ СЦЕНЕ!

Воспитанники средней группы "Сказка" показали спектакль по сказке "Теремок", а ребята из старшей группы "Ягодки" инсценировали нестандартную версию истории про Муху-Цокотуху. Ксения Пономарева прочитала удивительное стихотворение.

Настоящий художественный руководитель объявил всех настоящими актерами и вручил им театральные медали!