Морская стихия И.К. Айвазовского

21 ноября 2019 г.

Морская стихия И.К. Айвазовского

В рамках социально-значимого проекта "Мировая живопись детям" воспитателем Васильевой Е.А. для воспитанников старшей группы "Сказка" было проведено занятие-экскурсия по творениям великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

В занятии были испльзованы репродукции картин знаменитого живописца, любезно предоставленные детским садам Саратовского района культурно-выставочным центром "Радуга".

Дети окунулись в морскую стихию с головой, рассмотрели и обсудили картины, прослушали музыкальные произведения, которые помогли лучше почуствовать всю красоту представленных полотен. Впечатлений детям хватило надолго. Занятие прошло на высоком уровне.