МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь" муниципального образования "Город Саратов"

Адрес: 410502, Саратовская область, г.о. город Саратов, р.п. Красный Октябрь, ул. Нефтяников, зд. 45А
Телефон: 8 845 297 74 14
Эл. почта: krasdou2@mail.ru

Новости

31янв.
Педагогический состав детского сада собрался на педагогический совет и обсудил вопросы оздоровления воспитанников.
30дек.
В рамках проекта "Шедевры живописи детям" от культурно-выставочного центра "Радуга" дети старшей и подготовительной группы побывали на занятиях-экскурсиях.
21ноя.
В рамках социально-значимого проекта "Мировая живопись детям" воспитателем Васильевой Е.А. для воспитанников старшей группы "Сказка" было проведено занятие-экскурсия по творениям великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.
20ноя.
С 18 по 20 ноября в детском саду прошли мероприятия, приуроченные Дню правовой помощи детям.
25окт.
Теперь родители и дети смогут добираться до детского сада, не опасаясь попасть под машину.
На улице Октябрьская, напротив корпуса №1 детского сада «Гнёздышко» 24 октября 2019 года дорожными знаками, искусственными неровностями и соответствующей разметкой оборудован пешеходный переход.
Сотрудники детского сада и родители воспитанников выражают огромную благодарность депутату Государственной Думы Примакову Е.А. за помощь в организации безопасного пешеходного перехода.
15мая
15 мая 2019г. совместно с Домом культуры, Поселенческой библиотекой И Детской школой искусств р. п. Красный Октябрь было проведено мероприятие посвящённое празднованию дня "Семьи". Для детей подготовительной группы "Звёздочки" организовали мастер класс по изготовлению "Птицы счастья", и предложили сделать игрушку своими руками. Федорчук Р. С. руководитель творческого кружка рассказала детям о народных куклах, которые в старину изготавливали своими руками. В заключение мероприятия зав. Дома культуры Андронова А. Н. показала детям выставку рисунков, приуроченную к празднику "День семьи".
8мая
8 мая 2019 г., дети подготовительных и старших групп приняли участие во всероссийской акции "Читаем детям о войне", которая проходила в поселенческой библиотеке р. п. Красный Октябрь. В рамках акции, библиотекарь Муратова Т.В. рассказала о нашей землячке, которая во время ВОВ работала в Саратовском госпитале мед. сестрой и помогала спасать жизни раненных солдат красной армии. Также ребятам показали награды этой героической женщины.
В ходе данного мероприятия, дети подготовительной группы "Звёздочки" и старшей группы "Непоседы" прочли трогательные стихи о войне и великой победе.
Совместно с директором ДК Андроновой А. Н. дети посетили аллею славы и возложили цветы к мемориалу памяти.
В заключении мероприятия, дети возложили цветы к памятнику погибших воинов и почтили их память минутой молчания.
17апр.
Грандиозно в нашем детском саду прошел День космонавтики!
29мар.
Не остался в стороне от наших воспитанников День театра.
13ноя.
Масштабно в нашем детском саду прошли мероприятия ко Дню народного единства.
Это не только тематические беседы, просмотры мультфильмов и тематическая продуктивная деятельность детей – такие мероприятия в детском саду проводятся на все праздники.
Еще в этом году нашим детским садом совместно с МУК «Дом Культуры» и Краснооктябрьской поселенческой библиотекой было проведено крупное мероприятие для воспитанников и их родителей.
Алевтина Николаевна Андронова подготовила познавательный рассказ о происхождении праздника. Гостям был показан фильм о историческом величии нашей Родины.
Завершилось все подведением итогов большого конкурса осенних поделок из природного материала «Щедра земля Саратовская».
На конкурс было выставлено 57 поделок. Все работы талантливо выполнены, семьи проявили фантазию и творческие способности. Жюри было очень сложно выбрать лучшие работы. До последнего момента у всех поделок были только номера и названия, чтобы сохранить объективность оценки. В результате титанического труда жюри в 6 номинациях («Избушки», «Совы», «Осенний букет», «Осенняя композиция», «Осенние дворы и парки», «Осенний лес») было определено по три призовых места.
А также особый приз «За активное семейное творчество» получила семья Кузьминых Данила и Анатолия. Мальчики ходят в разные группы детского сада, и семья потрудилась – изготовила две замечательные поделки «Осенние дары» и «Осенняя ферма».
За две недели до церемонии награждения на странице «Библиотеки Саратовского района» в социальной сети «Одноклассники» было организовано онлайн голосование за лучшую поделку. Поделка-победитель в этой номинации набрала 177 голосов.
Мероприятие прошло с размахом, его посетили более 50 человек воспитанников и их родителей. Победители получили грамоты и ценные призы. Все участники получили сертификаты и сладкие подарки.
Название конкурса оправдалось – щедра земля Саратовская не только дарами и природой, но и творческими талантливыми, а самое главное едиными семьями!
Страницы:
1 2 3 4
Наверх