МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь"

410502, Саратовская область, г.о. город Саратов, р.п. Красный Октябрь, ул. Нефтяников, зд. 45А

Телефон

8 845 297 74 14

Эл. почта krasdou2@mail.ru

МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь" муниципального образования "Город Саратов"

Адрес: 410502, Саратовская область, г.о. город Саратов, р.п. Красный Октябрь, ул. Нефтяников, зд. 45А
Телефон: 8 845 297 74 14
Эл. почта: krasdou2@mail.ru

01 сообщает!

01 Сообщает !

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому и Воскресенскому районам  ГУ МЧС России по Саратовской области сообщает, что на территории Саратовского района за 2020 года зарегистрировано: 583 пожара (АППГ-508), из которых 378 пожаров сухой травянистой растительности (травы, камыша, мусора) и 22 лесных пожара. Также первые дни апреля 2021года на территории области произошло 16 пожаров сухой травянистой растительности и в ходе космического мониторинга зарегистрировано 2 сообщения о высокотемпературных точках о горении сухой растительности.

На территории Саратовского района за истекший период 2021 года горения сухой травянистой растительности не зарегистрировано.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличением количества загораний на территории области, а также в связи со сходом снежного покрова правообладателям земельных участков (собственником земельных участков, землепользователем, землевладельцам и арендаторам земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества необходимо производить регулярную уборку мусора и покос травы.

В целях принятия мер, по недопущению возникновения природных пожаров и возможного их распространения на жилые дома и строения, существуют нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие порядок содержания территорий (земельных участков) и использования открытого огня и запрет на его использование:  Правила противопожарного режима в РФ (Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020г. № 1479 «О противопожарном режиме»).

  За невыполнение указанных мероприятий, организации, их должностные лица и граждане в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, влечет наложение административного штрафа  на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - от 6 тыс. до 15 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей.

В связи с вышеизложенном необходимо более внимательно подойти к вопросам обеспечения пожарной безопасности, строго поддерживать установленный противопожарный режим. Обратить особое внимание на своевременность выполнения мероприятий, исключающих возможность перехода огня от горящей травы на здания и сооружения (устройство минерализованных защитных полос, очистка территорий и территорий прилегающей к населенным пунктам и строениям от сухой растительности (камыша) и сгораемого мусора, снос ветхих строений, иметь запас воды не менее 200 литров); не разводить костры на приусадебных участках, воздержатся от посещения лесных массивов.

ОНД и ПР по Саратовскому и Воскресенскому районам Саратовской области в очередной раз предупреждает: соблюдайте требования пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих риску. Берегите от пожара свое жильё и жизнь.

При возникновении пожара звоните «01», с сотовых телефонов – «101» или «112».

ОНД и ПР по Саратовскому и Воскресенскому

районам Саратовской области. 

Наверх