МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь"

410502, Саратовская область, г.о. город Саратов, р.п. Красный Октябрь, ул. Нефтяников, зд. 45А

Телефон

8 845 297 74 14

Эл. почта krasdou2@mail.ru

МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь" муниципального образования "Город Саратов"

Адрес: 410502, Саратовская область, г.о. город Саратов, р.п. Красный Октябрь, ул. Нефтяников, зд. 45А
Телефон: 8 845 297 74 14
Эл. почта: krasdou2@mail.ru

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЁН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЁН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЁН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!!!!!

 

Постановлением Правительства Саратовской области от 20 апреля 2022 года №292-П на территориях саратовской области, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров с 21 апреля 2022 года установлен особый противопожарный режим.

В связи с чем на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусматривающие:

- запрет на разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населённым пунктам, а также проведение иных пожароопасных работ;

-запрет на проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;

- запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территории объектов общественного питания);

- принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров, в том числе вне границ населённых пунктов, на земли населённых пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, за исключением земель лесного фонда, создание противопожарных минерализованных полос);

-привлечение  населения для профилактики и локализации пожаров вне границ населённых пунктов;

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Саратовской области напоминает, что в условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Штраф на граждан достигает 3 тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - до 200 тыс. рублей. В период действия особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются в двойном размере, на граждан до 4 тыс. рублей, на юридических лиц до 400 тыс. рублей.

Уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы может грозить виновникам пожара, если огонь стал причиной гибели человека или крупного материального ущерба.
 Помните: при пожаре всегда нужно избегать паники, вызвать пожарную охрану по телефону «01» (с мобильного «101» «112»), принять необходимые меры для спасения людей, организовать встречу пожарных и показать местонахождение водоисточников.

Соблюдайте правила пожарной безопасности – сохраните жизнь себе и своим близким!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по г. Саратову Саратовской области.

Наверх