Всероссийский марафон "Безопасная страна ЮИД"

Наш детский сад участвует во Всероссийском марафоне "Безопасная страна ЮИД"

Минобрнауки России и Госавтоинспекция МВД России реализуют комплекс мер, направленных на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ). Вместе с тем, уровень дорожной аварийности с участием детей в России остается высоким. В 2017 г. в 19581 (+1,6%) дорожно-транспортном происшествии (далее - ДТП) 713 (+0,4%) детей погибли и 21136 (+2,5%) получили ранения различной степени тяжести. Для изменения ситуации с ДДТТ необходимо последовательно усиливать совместную деятельность в данном направлении, в том числе путем развития сети отрядов юных инспекторов движения (далее - ЮИД).

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике ДДТТ, в год 45-летия со дня образования движения ЮИД организован Всероссийский тематический марафон "Безопасная страна ЮИД".

Конечно, наш детский сад не остался в стороне от такого мероприятия. Воспитатели подготовили увлекательные занятия по изучениб правил дорожного движения, в каждой группе прошли тематические музыкально-спортивные развлечения. В теплый период на игровых площадках детского сада пройдут тематические игры-квесты по правилам дорожного движения.

Предупрежден - значит вооружен! Предупредим опасность до того, как она сможет навредить!

Фотографии можно посмотреть по ссылке.

Правила дорожного движения

Отряд ЮИД "Пешеход" МАОУ "Лицей №62" г. Саратова подготовил для детей и их родителей обучающие ролики о правилах дорожного движения.

Правила пешеходов

Правила велосипедиста

Музей ГИБДД

Помни правила дорожного движения!