Рабочая программа по подготовке старших дошкольников к обучению грамоте

12 ноября 2018 г.

Рабочая программа по подготовке к обучению грамоте у детей группы общеразвивающей направленности (от 5 до 7 лет) составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М.А. Васильевой, согласно учебному плану Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Гнёздышко».

В основу программы положены методические пособия Маханевой М.Д. «Подготовка к обучению грамоте детей 4-5 лет» и «Обучение грамоте детей 5-7 лет».