Основная информация

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте с 1.5 лет до прекращения образовательных отношений.

Реализуемый уровень образования: дошкольное.

Форма обучения: очная.

Нормативные сроки обучения: с 1.5 до 8 лет.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: Дошкольные организации государственной аккредитации не подлежат.

Языки обучения: русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований, Саратовского областного бюджета, местного бюджета Саратовского муниципального района в 2023-24 учебном году составляет 129 воспитанников.

Наименование Основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 129
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 129
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Информация о результатах приема

НаименованиеОсновная образовательная программа
Принято обучающихся 42
Принято обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 42
Принято обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 0
Принято обучающихся за счет местных бюджетов 0
Принято обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Информация о результатах перевода, отчисления и восстановления

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные учреждения 1
Численность обучающихся, переведенных из других образовательных учреждений 0
Численность восстановленных обучающихся 0
Численность отчисленных обучающихся 21
не указано

Описание образовательной программы

Содержание основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Детский сад "Гнёздышко" р.п. Красный Октябрь" муниципального образования "Город Саратов"  разработано в соответствии с современными основными документами, регламентирующими деятельность ДОУ.

Образовательная Программа МАДОУ «Гнёздышко» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности, и охватывать следующие образовательные области, представляющие определенные направления развития и образования детей.

Цель Программы:

• разностороннее развитие ребенка  в период  дошкольного  детства  с учетом  возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Часть программы, формируемая участниками образовательного процесса, разработана в соответствие с приоритетными направлениями образовательной работы, на основе парциальной программы:

• Программа «Юный эколог» Н.С. Николаевой.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы